«Что у Осени в корзинке?»

Осень считается самым красивым временем года!

В лес осенний мы пришли

Повстречаться с осенью.

Нам под ноги осень

Тихо листья бросила…

Осыпала осень всех листвой золотой и произошло  чудо.  Повстречались дети с жителями лесными: зайкой, мишкой-топтыжкой, белкой, ежом-ежишкой. Поведали звери лесные, как они готовятся к зиме. На пригорке выросли грибы-грибочки, мы и с ними познакомились. Вместе с осенью поиграли в игры «Осеннее угощение», «Огородная».

Позвала осень на свой прощальный праздник старших детей. Дети подготовительной группы устроили настоящую осеннюю дискотеку. Старшие воспитанники помогли осени отыскать волшебные кленовые листочки. На празднике не было пассивных слушателей – все пели песни, водили хороводы, читали стихи, танцевали, участвовали в инсценировке. Были  встречи со сказочными героями и витаминное угощение для всех ребят – яблоки румяные.