Осени красок пёстрый хоровод

Осень самое красивое время года и каждый период осени красив по — своему.  Стихи про осень “закружат” словами-ветрами, “моросят” строфами-дождями, “пестрят” эпитетами-листьями…

Всю осень мы вели деятельность по познавательно-творческому проекту «Осени красок пёстрый хоровод».

Цель проекта: расширять знания детей об осени, продолжить знакомить с сельскохозяйственными профессиями, закреплять знания о правилах безопасного поведения в природе, формировать обобщенные представления об осени как времени года, приспособленности растений и животных к изменениям в природе, явлениях природы, расширять представления о неживой природе.  Родители с удовольствием приняли участие в выставке поделок из природного материала «Дарит осень чудеса», вместе с детьми совершили экскурсии по осенней Москве и представили фотоотчёт.  По итогам проекта была организована выставка продуктивной деятельности детей всех возрастных групп по рисованию, лепке, аппликации, прошла презентация, где дети играли в игры «Кто лишний», читали стихи, отгадывали загадки.  Показали драматизацию сказки про овощи и грибы. По итогам проекта все участники награждены грамотами, дипломами, памятными призами.