Москва, ул. Расплетина дом 17, корп. 2
e-mail: info@l-morozko.ru
тел: +7 (985) 233-31-06
тел/ф: +7 (499) 194-60-10
Запись на обучение
  1.  

«Рисунки гуашью»

Дети любят рисовать гуашью, поскольку это легко и красиво. В детском саду мы посвящаем занятиям работы с гуашью достаточно много времени, чтобы в подготовительной группе ребята уже доросли до изображения пейзажей и иллюстраций к сказкам, а также могли фантазировать на бумаге на свободную тему.

Дело в том, что гуашь – удобна для маленьких деток. Ее не нужно размачивать водой, как акварель, просто макнул кисточку и сразу рисуй. Она дает насыщенный цвет, который прекрасно виден даже на цветной бумаге. Кроме того, гуашь быстро высыхает. И ею можно рисовать поверх другого цвета, то есть, цветом перекрывать цвет, при этом они не смешиваются, как при рисовании акварелью.

Сегодня мы хотим поделиться с вами фотоотчетом с занятия по рисованию в подготовительной группе "Сказка в гости к нам пришла",

Задачи: развивать представление о разнообразии цветов и оттенков; учить выделять выразительные средства при создании образа сказочных животных, характерные для изобразительной манеры каждого: цвет, фон, одежда животных, развивать мелкую моторику, воображение, фантазию;

 в средней группе «Деревья в инее».

Задачи: развивать умение передавать в рисунке зимнее дерево при помощи гуашевых красок, сохраняя пропорции (ствол, ветки, веточки). Закрепить в сознании детей признаки зимы, сезонные изменения в природе, связанные с зимним периодом. Развивать и поддерживать интерес к изобразительным заданиям. Развивать способность эмоционально реагировать на красоту природных объектов и результаты личной и совместной деятельности, способствовать созданию положительного эмоционального настроя в группе.