«Страна Светофория»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важностисоблюдения правил дорожного движения. Так в саду прошёл досуг по ПДД «Выходя на улицу, приготовь заранее вежливость и сдержанность, а главное – внимание!»,где ребята могли закрепить свои навыки о дорожных знаках, о правилах поведения на улице, помогли Буратино правильно перейти улицу, поделились своими знаниями о светофоре. Все вместе отгадывали загадки, читали стихи, играли в игры «Автобус», «Грузовик», «Светофор», «Пешеходный переход». В результате дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожногодвижения, познакомились с указательными и запрещающими дорожнымизнаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработаласьпотребность в соблюдении правил дорожного движения.