Экскурсия

17.09.2013 учащиеся вторых и третьих классов школы «Морозко» посетили Музей истории шоколада и какао — сокращенно – МИШКа.  МИШКа  объединил в себе опыт и фонды двух музеев – Московской кондитерской фабрики  «Красный Октябрь» и кондитерского концерна «Бабаевский». Дети узнали об основателе фабрики, смотрели фильм в формате 3D. Ребятам было очень интересно увидеть настоящее какао дерево, потрогать какао зёрна и какао масло. Большое впечатление произвело посещение цеха шоколадной фабрики, где учащиеся воочию увидели производство шоколада и конфет.  Очень понравилось ученикам дегустировать шоколадные изделия прямо с конвейера. В целом учащиеся остались, конечно же, очень довольными, тем более, что в конце им вручили сладкие подарки.