«Масленица широкая разгульная!»

Масленица, проводы зимы — это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников.
Не найти такого человека в России который не любил бы этот праздник! Его ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением дети. Масленицу праздновали ещё наши прадеды, так как этот замечательный праздник уходит своими корнями в глубину веков.
Ежегодно мы в детском саду проводим развлечение, посвящённое Масленице. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему. Учили стихи, частушки и песни. И провели его по-особенному весело! Весь праздник ребят развлекали развеселые скоморохи Ерёма и Фома. В гости к детям приходила раскрасавица Весна. Песни, танцы, игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому! Закончился наш праздник шумными проводами Масленицы.
Масленицу провожаем,
Весну встречаем.