«На балу у Осени»

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далекий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льется,

Это время года осенью зовется

У многих из нас осень – любимое время года. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья.  Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом «Осенняя пора»… Праздник осени в детском саду — одно из самых ярких и красочных мероприятий. Осенние листья, овощи, грибы, яркие костюмы участников праздника —  потрясающие атрибуты и всё вокруг превращается в сказку. Госпожа Осень, герои сказки «Спор овощей» с танцами, песнями, играми, загадками, стихами создали атмосферу радости, яркого необыкновенного чуда. Не забыла Осень про подарки, всех яблоками румяными угостила, участников выставки осенних поделок грамотами наградила.