Музей музыки

Наши дети старшей и подготовительной групп посетили музей музыки и стали участниками интерактивной программы, рассказывающей о музыкальных инструментах, похожих на фрукты и овощи. ДжанниРодари написал музыкальную сказку об овощах и фруктах «Чиполлино», а композитор Карен Хачатурян создал балет. Герои сказки давно живут в музыкальных инструментах. Все вместе мы искали застенчивого и трудолюбивого кума Тыкву, сестричек графинь Вишенок, обладающих тонкими голосами, весёлую, симпатичную Редисочку, грозного сеньора-Помидора, начальника охраны Лимона и, конечно, Чиполлино! Ещё нам была представлена возможность сыграть на музыкальных инструментах: кастаньеты, бубен, треугольники, маракасы, барабан, труба, ложки. Конечно, мы отыскали всех овощей и вернули на рыночную площадь. Спасибо сотрудникам музея за удивительную образовательную программу!