О нашем частном детском саде

Мы убеждены, что гармоничное развитие детей начинается еще в дошкольном возрасте. Именно поэтому самое пристальное внимание администрации нашего образовательного комплекса и его педагогического состава направлено на качество дошкольного образования.

Спокойная, комфортная атмосфера в нашем частном детсаду в полной мере сочетается с глубоким процессом обучения, соответствующим не только возрасту, но и индивидуальным личностным качествам каждого малыша. Наш садик располагает как материальными, так и кадровыми условиями, необходимыми для обеспечения увлекательного, всестороннего развития, качественно отличающегося от программ рядовых дошкольных учреждений.

Частный детский сад-школа «Морозко» входит в Европейскую Сеть Содействия Здоровью, что успешно отражается на качестве воспитательного процесса. Соответственно, наше учреждение – одно из немногих в Москве, где сохранение здоровья является основной составляющей для обеспечения успеваемости. Полноценная профилактика заболеваний, хорошее питание и достаточные физические нагрузки, в том числе на свежем воздухе, особенно важны для неокрепших организмов малышей в возрасте до 7 лет. Повышение сопротивляемости заболеваниям, укрепление иммунитета и душевное равновесия детей – цель, которую мы достигаем общими усилиями наших штатных врачей, тренеров, психологов и педагогов.

Стоит отметить, что занятия, проходящие в частном детском садике, в большей степени соответствуют отличной подготовке к переходу в начальную школу, обеспечивая тем самым мягкое, бесстрессовое погружение в учебный процесс. Разнообразие творческих уроков помогает уже в возрасте 5-6 лет явно увидеть таланты и способности ребенка, присущие только ему. Это позволяет в полной мере развивать их на дальнейшем этапе, в начальной школе.

Кроме рисования и лепки, которые обычно практикуют платные частные дошкольные организации, в нашем частном детсаду проводятся уроки изобразительного искусства, народного творчества, керамики, игры на музыкальных инструментах, пения, театрального искусства. Все занятия осуществляются педагогами, не только имеющими необходимое профессиональное образование, но и постоянно совершенствующими свои навыки в соответствии с современными подходами к обучению дошкольников и младших школьников. Английский язык в игровой форме, выставки поделок и достижений, конкурсы, фестивали, олимпиады и, конечно, открытые уроки и праздники с участием родителей в качестве зрителей – вот только часть программы, которая реализуется на базе нашего детского сада!