Тестирование АРИСТОН

18-20 июня 2014 года на базе НОУ СОШ МОРОЗКО прошли тренинги ARISTON KIDS AND ARISTON LEARNING STYLES (АРИСТОН ДЛЯ ДЕТЕЙ, СТИЛИ ОБУЧЕНИЯ) и тренинг Профориентационное тестирование «АRISTON». Занятия проводила Координатор проекта в России и СНГ Бенедик Юлия Владимировна.

На тренинге присутствовали директора школ, занимающиеся развитием направления профориентации в своей школе, заместители директоров 1-ой и 2-ой ступени, преподаватели младшей школы, психологи, заинтересованные в развитии индивидуального подхода к обучению в своей школе, определении психологических особенностей, способностей и возможных трудностей в обучении учащихся младшей и средней школы.

Полученная на тренинге информация позволит учителям моделировать учебный процесс с учетом индивидуальных особенностей детей. Использование теста для младших школьников «Ariston Kids» создаёт в школе возможность для психологического сопровождения ребенка в течение всего курса младшей школы с 1-ого по 4-ый класс. А также обеспечивает преемственность при организации учебного процесса в младшей и средней школе. Использование профориентационного теста «Ariston» позволяет каждому учащемуся в возрасте от 13 лет сделать правильный выбор будущей профессии.

Каждый участник тренинга получил сертификат от лаборатории, являющейся разработчиком данного теста (ЕВРОСОЮЗ)