Закрытие олимпиады

20 мая 2014 года состоялось торжественное закрытие  Всероссийской открытой олимпиады для младших школьников по русскому языку и математике. Церемония награждения прошла в историческом здании главного корпуса Московского педагогического государственного университета, в лекционной Ленинской аудитории, где на протяжении многих лет выступали великие ученые, педагоги, барды, поэты и политики.

Перед началом мероприятия для победителей олимпиады, их педагогов и родителей прошла интересная экскурсия об историческом прошлом МПГУ.

Победителей олимпиады приветствовали заместитель декана филологического факультета МПГУ профессор Коновалов Андрей Александрович, председатель задачного комитета олимпиады по русскому языку кандидат филологических наук Долматова Ольга Александровна.

В очном туре олимпиады, который проходил 13-14 апреля 2014 года на факультете физики и информационных технологий МПГУ приняли участие более 300 школьников из многих регионов России. Около 100 участников получили заслуженные награды, это дипломы и медали за I-III места, а также поощрительные грамоты и подарки по многим номинациям.

Перед аудиторией выступили юные музыканты: победительница олимпиады прошлых лет  Аня Морозова исполнила прелюдию Рахманинова и ученик 6 класса Сорокин Андрей исполнил знаменитый вальс  «Под небом Парижа» и джазовую композицию Джо Гарленда «В настроении».

Поздравляем победителей Всероссийской открытой олимпиады для младших школьников и желаем дальнейших успехов!

Фоторепортаж с закрытия Всероссийской олимпиады: