Эксперимент для детей

Пришло время нового увлекательного эксперимента для детей: цветное и движущееся молоко.
Эксперименты с молоком очень просты и доступны, но они действительно могут завораживать интересными картинами.
Вам потребуется:
✅Немного молока – около 50-100 мл и неглубокая емкость или тарелка
✅Любые краски и жидкое мыльное средство

Ход выполнения:
Наливаем в тарелку молока. Добавляем любые красители
Ватную палочку окунаем в любом жидком мыльном средстве🧴 ставим ее в некоторых местах на молоке
Оно начинает двигаться, а цвета смешиваться.
Объяснение Молекулы моющего средства вступают в реакцию с частицами жира в молоке, заставляя их перемещаться. Они как бы расходятся от молекул моющей жидкости. По этой причине обезжиренный продукт не подходит.
Наши ребята с удовольствием работали и сделали по нескольку экспериментов, так увлек их новый вид деятельности .
Родители о нас 👉🏻
— "… Мы с Вами и выполняем все задания, упражнения! Спасибо Всему коллективу детского сада "Морозко" …";
— " … У нас дети еще не проснулись, а уже в работе!…";
— " … Добрый день. Материал по молоку — класс! Именно то, что мы хотели!…"
Вот, что у нас получилось !!!

Волшебное Молоко!

У мамы с Велесом были другие планы, но  этот опыт их увлек.

Факуда Мана. Опыт с молоком