«Папа может всё, что угодно…»

23 февраля вся наша страна отмечала замечательный праздник – День Защитника Отечества, очень важный и торжественный день не только для всех россиян, но и для дошколят. В нашем детском саду прошло праздничное развлечение «Папа может всё, что угодно…», для детей старшего дошкольного возраста и пап. Мы подготовили для пап праздничные стихи, логические игры на военную тематику, но самое главное для них большим сюрпризом стало участие в создании боевой техники из конструкторов Artec blocks «Курс логики». И называлось эта игра «Построй, назови, защити». Надо было не только собрать макет по замыслу, но ещё дать название и защитить. Все папы со своими детьми вступили в соревнование. Радостная, азартная, весёлая атмосфера царила в группе. Пришедшие мамы, педагоги, воспитатели поддерживали команды аплодисментами. Дети были горды, что с ними находятся их близкие, самые главные защитники – это папы. Они старались изо всех сил и результат превзошёл все ожидания. Все участники остались очень довольны.