Осенние цветы в технике монотипия

Монотипия в переводе с греческого означает «один отпечаток». Это создание одного уникального отпечатка, который невозможно повторить. Техника монотипии  очень интересна как детям, так и взрослым. Она  проста в исполнении, и рисунок получается даже у тех, кто считает себя новичком в рисовании. Несложно, но очень интересно!

Вот и наши старшие дети вместе с взрослыми взяли краски, бумагу, целлофан, работа закипела. Вначале на целлофане были прорисованы самые разнообразные цветы, затем один отпечаток и фантазии нет предела! Дети дополняли образы деталями, придавая им особую выразительность. Рисовать в технике "монотипия" оказалось интересно и увлекательно!

С ребятами мы решили организовать выставку своих работ, чтобы удивить друзей, родителей и гостей детского сада, доставить им радость.