Майское утро

Майское утро, солнечный свет,
Нашей Победе 70 лет!

Накануне праздника 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне мы пригласили к нам в детский сад ветеранов, тружеников тыла, людей, переживших войну. Чтобы хоть как-то отблагодарить их за нелегкий подвиг, мы с детьми подготовили для них праздничный концерт.
К празднику начали готовиться заранее. Были проведены беседы о войне, о героях Великой Отечественной, организована выставка детских рисунков, книг, фотографий, репродукций, поделок о том грозном времени, экскурсия к памятным местам нашего района.
На протяжении всего праздника мы с детьми вспоминали события того страшного для нашей страны времени, исполняли песни военных лет, читали стихи. Замечательной была танцевальная композиция «До свидания, мальчики», сценка «Мы тоже воины». И вот он, тот самый первый и долгожданный день — День Победы. О нём стихи и песня «День Победы», о нём танец «Салют».
Активное участие в подготовке к празднику приняли и наши родители. Они принесли фотографии прадедушек, прабабушек, родственников, которые воевали, которые отдали свои жизни за нас, за наше счастливое будущее. Так мы поддержали всероссийскую акцию «Бессмертный полк». Во время мероприятия все почтили память павших героев во время Великой Отечественной войны минутой молчания.