Никто не забыт, ничто не забыто

Экскурсия к памятным местам нашего района.

В канун Дня Победы, после множества проведенных мероприятий, наша подготовительная  группа отправилась на экскурсию к памятным местам  района Щукино. Названия улиц Москвы хранят память о прославленных маршалах Советского Союза, генералах армии, командовавших фронтами, о славных разведчиках и партизанах, о героях – солдатах. Наша задача – сохранить память об этих удивительных людях, завоевавших право жить не одному поколению.

Мы побывали у памятного знака Маршалу Советского Союза Жукову Г.К., памятников Маршалу бронетанковых войск Рыбалко П.С., Маршалу Советского Союза Бирюзову С.С., разведчику Р.Зорге, скульптурной композиции «Народное ополчение». Как и положено, возложили цветы, почтили память героев минутой молчания.

Хочется выразить благодарность директору школы «ИНЕСНЭК» Марине Ивановне Колесниковой за проведённую экскурсию, за содержательный рассказ о каждом герое, о судьбе людей, прошедших испытание жизнью и смертью.