«Театр на английском»

Согласно годовому плану, реализуя годовые задачи, в нашем детском саду прошло театрализованное представление на английском языке. В нём приняли участие дети всех возрастных групп. Мы совершили увлекательное путешествие в сказку, а для этого отправились в театр. Ведь только там, в театре, мы смогли не только услышать сказки, но и увидеть их. А самое главное, дети стали настоящими артистами.
Мы посмотрели постановку сказки «Красная шапочка» в исполнении детей подготовительной группы, «Репка» в исполнении детей старшей группы, «Колобок» в исполнении детей средней и младшей групп. Все очень старались. Мы увидели замечательные декорации, костюмы, атрибуты, актерское мастерство детей, их интонацию, мимику, жесты. За всем этим видна долгая кропотливая работа наших педагогов. Все герои сказок были замечательно сыграны детьми. Все участники получили массу положительных эмоций.
Сказка со всеми её чудесами и волшебством замечательным образом готовит ребёнка к взрослой жизни, учит понимать происходящее в реальном мире. Сказки учат добру, а это так важно в воспитании наших детей.