«Увлекательная филумения»

Почти у каждого человека есть хобби — любимое увлечение, занятие по душе, которому посвящают практически весь свой досуг. Это может быть что угодно: вязание, кулинария, резьба по дереву, лепка, коллекционирование. Одним из  хобби нашего сотрудника Скитского Валерия Владимировича является коллекционирование спичечных этикеток или по другому – филумения. Коллекционирование – одно из древнейших увлечений человека, которое всегда связывалось с собиранием предметов, не имеющих прямого практического использования, но вызывающих к размышлению.

Мы решили показать нашим детям,  что коллекционирование – это интересное занятие, расширить  их кругозор, активизировать в словаре понятия «коллекционирование», «хобби», «филумения», развить связную речь: умение задавать и отвечать на вопросы, рассказывать о своих увлечениях. Валерий Владимирович своей беседой, показом такой замечательной коллекции увлёк наших детей, отвечал на их вопросы, всё очень тщательно демонстрировал, с удовольствием фотографировался. На память каждому подарил этикетку, пусть это будет началом большого пути. Спасибо ему большое!